ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ все записи автора
Летом популярностью пользуются разные топы и модели с короткими рукавами. Они бывают разные, но в основном это либо безрукавки - к которым относятся майки и топы, либо с цельновязанными небольшими рукавами и даже с крылышками - это пуловеры и опять же топы. И конечно больше ажура в изделии. Но встречаются модели, которые просты в исполнении и связаны простой гладью летней хлопковой пряжей или пряжей смешанного типа.
Здравствуйте, девочки рукодельницы и мастерицы! Сегодня у нас минимализм в летних вещах, для которого характерны фасоны без рукавчиков или с небольшими цельновязанными рукавами. Кажется, что можно придумать на маленькой вещи, где не желательны лишние сантиметры. Но любая мелочь, деталь или узор могут изменить даже маленькую летнюю модель, например тот же топ. Присмотритесь к моделям, лето на то и лето, чтобы менять наряды!
В этом простом топе кокетка связана лицевой гладью, низ изделия - ажурным узором из "колокольчиков". Простой крой и очень летний узор дает преимущество связать топ быстро. Вяжется модель снизу вверх двумя прямоугольными полотнами. Кокетка в модели связана лицевой гладью.
Топ ажурным узором "Глазок" с V-образным вырезом горловины.
Интересный и узор, переходящий в узор резинки 2 на 2. "Выводится" узор от начала вязания тоже от резинки 2 на 2. Вяжем модель классическим способом раздельными деталями. Горловину и пройму обвязываем 1 рядом рачьего шага, в результате обвязки получается немного округлый уголок V-образного выреза горловины.
Идея с узором для вязания любой летней модели.
Внимание!
Только идея и схема узора. Жакет, кардиган, пуловер, любое подходящее описание и вот этот узорчик - летняя нежность и красота! Необходимо по образцу и индивидуальной плотности вашего почерка в вязании, рассчитать количество петель для набора под ваш размер.
На фото летнее пончо связанное двумя прямоугольными полотнами, с небольшим цельновязанным рукавчиком, который оформлен открытой с каждой стороны подгибкой для кулиски. Планка по вырезу горловины связана лицевой гладью, которая по своей специфике закручивается по краю.