Вязаные салфетки принято считать отличным тренингом в вязании спицами. Безусловно это так. Но, в то же время, некоторые салфетки связанные спицами поистине настоящие шедевры, на которые рукодельницы затрачивают дни и недели кропотливой работы. Вязаные салфетки украсят как праздничный стол, так и будут радовать глаз в ежедневном быту.
Практически все салфетки и скатерти связанные спицами, начинают вязать из одной точки, с каким- то определенным небольшим числом петель и продолжают вязать их по кругу по лицевой стороне; вяжут так все ряды как рисунчатые, так и связывающие.
Очередная подборка по вязанию крючком для интерьера - пасхально-рождественские украшения, парад салфеток, дорожки, кайма-прошва, скатерть, покрывало и ажурные наволочки, как всегда расшифровка схем и описание моделей. Всё на русском, качество отличное.